Ranking histórico de pilotos F1LD en el Campeonato de Fórmula 1

Actualizado: 01/12/2019

(*) Estadísticas desde 2015

PILOTO CARRERAS TITULOS VICTORIAS % VICTORIAS PODIOS % PODIOS POLES * % POLES V. RAPIDAS * % V. RAPIDAS PUNTOS PROMEDIO PTOS
=1Yitan5832543.105086.212644.832543.10110619.07
=2Ayose5121631.374078.4335.88611.7686516.96
23Kitting14611510.277148.6321.371510.27183412.56
14Migwi107176.542422.4300.0010.938818.23
15Chicha (ant. Aayca)97166.192222.6811.0322.068048.29
=6Alvaro5601017.862239.2923.5723.5760910.88
57JuanCa_FG170847.061164.71423.53317.6527916.41
18Johnny9987078.052225.2944.6066.907768.92
129Fabio Bacherotti420716.671433.33716.67614.2943710.40
210Doberk112065.363733.0421.7943.5710699.54
211Potenza (ant. Hirsh)78067.692734.6200.0000.007339.40
212MRT-75260623.081453.85623.0827.6935613.69
113Resik88220627.271254.551150.00836.3634015.45
314MatiasF1230626.091252.171043.4814.3530713.35
215Legion76056.582026.3200.0000.006418.43
116Pochochu180422.22844.44633.33211.111739.61
117Cuco100440.00550.0000.0000.0012612.60
18Krassh160318.75850.00425.00637.5019312.06
19PCrespo90333.33444.44333.33111.1110411.56
320Brasillas63023.1757.9411.5923.173896.17
321Jsusisa30266.673100.00266.67266.676822.67
322Carlos Fdez.50240.00240.00240.0000.005010.00
323Canijo78011.281417.9511.2800.006718.60
24Ismael-Cay21014.761047.6214.7600.0026012.38
325Xelbart18000.00422.2200.00211.111075.94
326Kurro127000.0032.3600.0000.006134.83
327Lentur79000.0033.8000.0000.003143.97
328MagicRQ721000.00314.2914.7629.521456.90
329Baco14000.00214.2917.1400.00725.14
330Nalentino8000.00225.0000.0000.00526.50
631Flemizo62000.0011.6100.0000.002544.10
432Alan33000.0013.0300.0000.001354.09
433Fer-Pri40000.0012.5000.0012.501273.18
434AngelFdez2213000.0017.6917.6917.69614.69
435RensoTG5000.00120.0000.0000.00448.80
436Frisendo20000.0015.0000.0000.00361.80
437Fitiberto12000.0018.3300.0000.00302.50
438Perez2000.00150.0000.0000.002713.50
439Miguelon43000.0000.0000.0000.001623.77
440Nos29000.0000.0026.9013.451545.31
341Rikirake39000.0000.0000.0000.001142.92
342Grandfather58000.0000.0000.0000.00931.60
343Chacon9000.0000.0000.0000.00475.22
344SergiFdez14000.0000.0000.0000.00453.21
345SrAdolfo41000.0000.0000.0000.00400.98
346Marfull16000.0000.0000.0000.00301.88
347Avatar3000.0000.0000.0000.00206.67
348Diaz4000.0000.0000.0000.00184.50
49Jhonny12105000.0000.0000.0000.00112.20
450Bruss09000.0000.0000.0000.00101.11
451AndresRH6000.0000.0000.0000.00101.67
452R70Pikabielas3000.0000.0000.0000.0062.00
453javirulo00713000.0000.0000.0000.0050.38
54Canijo Veloz10000.0000.0000.0000.0040.40
55Rupe Torres1000.0000.0000.0000.0044.00
656JMarez3000.0000.0000.0000.0031.00
657Blackgoku6000.0000.0000.00116.6720.33
658Masiero7000.0000.0000.0000.0020.29
659Lolo4000.0000.0000.0000.0020.50
60Juanlu Moreno1000.0000.0000.0000.0022.00
761VamohaCalmarno4000.0000.0000.0000.0010.25
62Antonio Mir1000.0000.0000.0000.0011.00
863iNegas1000.0000.0000.001100.0000.00
64Juan Palacios5000.0000.0000.0000.0000.00
965Alfredv883000.0000.0000.0000.0000.00
66Eddy Rodriguez2000.0000.0000.0000.0000.00
1067KambalaM2000.0000.0000.0000.0000.00
1068Cheste20072000.0000.0000.0000.0000.00
1069RoberGS1000.0000.0000.0000.0000.00
1070Reo_Speed1000.0000.0000.0000.0000.00
1071Victor1000.0000.0000.0000.0000.00
1072Puyo1000.0000.0000.0000.0000.00
1073Vily1000.0000.0000.0000.0000.00
74Meno1000.0000.0000.0000.0000.00
1175Vinat1000.0000.0000.0000.0000.00
1176Kult1000.0000.0000.0000.0000.00
1177Dimoni1000.0000.0000.0000.0000.00
1178Luis Marin1000.0000.0000.0000.0000.00
1179GMXIII1000.0000.0000.0000.0000.00
1180Shaey1000.0000.0000.0000.0000.00
1181CarlosFeno1000.0000.0000.0000.0000.00
82Conejoboxman1000.0000.0000.0000.0000.00
1283Victor9921000.0000.0000.0000.0000.00
1284Roble751000.0000.0000.0000.0000.00
1285ManuGJH1000.0000.0000.0000.0000.00
1286Danivk1000.0000.0000.0000.0000.00
1287Adan1000.0000.0000.0000.0000.00
1288Adrimba1000.0000.0000.0000.0000.00
89Donknuto1000.0000.0000.0000.0000.00
 

 

2017 F1 Los Dominguitos | All Rights Reserved | Powered by Joomla