Ranking histórico de pilotos F1LD en el Campeonato de Fórmula 1

Actualizado: 01/12/2020

(*) Estadísticas desde 2015

PILOTO CARRERAS TITULOS VICTORIAS % VICTORIAS PODIOS % PODIOS POLES * % POLES V. RAPIDAS * % V. RAPIDAS PUNTOS PROMEDIO PTOS
=1Yitan5832543.105086.212644.832543.10110619.07
=2Ayose5121631.374078.4335.88611.7686516.96
=3Kitting1681158.937242.8621.191810.71193211.50
4Fran-el171411285.7114100.001071.431071.4334624.71
15Migwi107176.542422.4300.0010.938818.23
16Chicha118165.082420.3410.8532.548857.50
17Alvaro7701012.992633.7733.9045.197579.83
=8Johnny99109098.262522.9443.6787.349288.51
29JuanCa_FG190842.111157.89421.05315.7927914.68
110Fabio Bacherotti500714.001428.00714.00612.004539.06
111Doberk131064.583728.2421.5343.0511358.66
112Potenza78067.692734.6200.0000.007339.40
213Legion97066.192323.7111.0300.007337.56
214MRT-75260623.081453.85623.0827.6935613.69
215Resik88220627.271254.551150.00836.3634015.45
216MatiasF1230626.091252.171043.4814.3530713.35
717Ismael-Cay42049.521842.86511.9012.3850211.95
218Pochochu180422.22844.44633.33211.111739.61
219Cuco100440.00550.0000.0000.0012612.60
120PCrespo220313.641254.55522.7314.5523410.64
321Krassh160318.75850.00425.00637.5019312.06
22Awalo110218.18981.8219.0919.0917816.18
323Brasillas63023.1757.9411.5923.173896.17
324Jsusisa30266.673100.00266.67266.676822.67
325Carlos Fdez.50240.00240.00240.0000.005010.00
326Canijo100011.001616.0011.0000.007687.68
27Kokomo50120.00360.00120.00120.006012.00
1028Naxo30133.33266.6700.0000.005217.33
129MagicRQ724000.00416.6714.1728.331727.17
530Xelbart18000.00422.2200.00211.111075.94
31Bravoxl210000.00440.0000.0000.0010710.70
632Kurro133000.0032.2600.0000.006134.61
633Lentur79000.0033.8000.0000.003143.97
134Fer-Pri59000.0023.3900.0011.691752.97
635Baco14000.00214.2917.1400.00725.14
636Nalentino8000.00225.0000.0000.00526.50
637Flemizo84000.0011.1900.0000.003083.67
638Alan33000.0013.0300.0000.001354.09
539AngelFdez2213000.0017.6917.6917.69614.69
40A.Cuevas13000.0017.6900.0000.00554.23
641RensoTG5000.00120.0000.0000.00448.80
42KoiKoX12000.0018.3300.0000.00433.58
743Frisendo20000.0015.0000.0000.00361.80
744Fitiberto12000.0018.3300.0000.00302.50
645Miguelon43000.0000.0000.0000.001623.77
646Nos29000.0000.0026.9013.451545.31
647Rikirake39000.0000.0000.0000.001142.92
648Grandfather58000.0000.0000.0000.00931.60
49kevin48f19000.0000.00111.11111.11839.22
750Chacon9000.0000.0000.0000.00475.22
751SergiFdez14000.0000.0000.0000.00453.21
752SrAdolfo41000.0000.0000.0000.00400.98
53Tentacu8000.0000.0000.0000.00384.75
554Jhonny121025000.0000.0000.0000.00361.44
955Marfull16000.0000.0000.0000.00301.88
956Avatar3000.0000.0000.0000.00206.67
957Diaz5000.0000.0000.0000.00183.60
958Eddy Rodriguez6000.0000.0000.0000.00122.00
959Bruss09000.0000.0000.0000.00101.11
960AndresRH6000.0000.0000.0000.00101.67
61Aurio Block2000.0000.0000.0000.0084.00
1062R70Pikabielas3000.0000.0000.0000.0062.00
1063javirulo00713000.0000.0000.0000.0050.38
1064Canijo Veloz12000.0000.0000.0000.0040.33
65G.Moreno4000.0000.0000.0000.0041.00
1166Rupe Torres1000.0000.0000.0000.0044.00
1167JMarez3000.0000.0000.0000.0031.00
1168Blackgoku6000.0000.0000.00116.6720.33
1169Masiero7000.0000.0000.0000.0020.29
70Cabezaspeed5000.0000.0000.0000.0020.40
1271Lolo4000.0000.0000.0000.0020.50
1272Juanlu Moreno1000.0000.0000.0000.0022.00
1273VamohaCalmarno4000.0000.0000.0000.0010.25
1274Antonio Mir1000.0000.0000.0000.0011.00
75Mood1000.0000.001100.0000.0000.00
1376iNegas1000.0000.0000.001100.0000.00
1377Juan Palacios5000.0000.0000.0000.0000.00
78Albert Serrano4000.0000.0000.0000.0000.00
1479Alfredv883000.0000.0000.0000.0000.00
1480KambalaM2000.0000.0000.0000.0000.00
1381Cheste20072000.0000.0000.0000.0000.00
82Mike1242000.0000.0000.0000.0000.00
83Sito-F2000.0000.0000.0000.0000.00
1184Vily1000.0000.0000.0000.0000.00
1185Meno1000.0000.0000.0000.0000.00
1186Victor9921000.0000.0000.0000.0000.00
1187Reo_Speed1000.0000.0000.0000.0000.00
1188Conejoboxman1000.0000.0000.0000.0000.00
1189Donknuto1000.0000.0000.0000.0000.00
1190GMXIII1000.0000.0000.0000.0000.00
1191Danivk1000.0000.0000.0000.0000.00
1192Kult1000.0000.0000.0000.0000.00
1193Dimoni1000.0000.0000.0000.0000.00
1194Roble751000.0000.0000.0000.0000.00
1195ManuGJH1000.0000.0000.0000.0000.00
1196Victor1000.0000.0000.0000.0000.00
1197Puyo1000.0000.0000.0000.0000.00
1198RoberGS1000.0000.0000.0000.0000.00
1199Shaey1000.0000.0000.0000.0000.00
11100Adan1000.0000.0000.0000.0000.00
32101CarlosFeno1000.0000.0000.0000.0000.00
32102Adrimba1000.0000.0000.0000.0000.00
32103Luis Marin1000.0000.0000.0000.0000.00
32104Vinat1000.0000.0000.0000.0000.00
 

 

2017 F1 Los Dominguitos | All Rights Reserved | Powered by Joomla